В Алтайском крае увеличили размер детского туристического кешбэка

0
646

Власти Алтайского края вновь увеличили финансирование программы детского туристического кешбэка. Средняя стоимость путевки составит 26 900 рублей.

Для того, чтобы родителям было проще организовать отдых детей, размер краевой поддержки составит 13 450 рублей (в прошлом году сумма составляла 12 500 рублей). А для многодетных семей, отправляющих на отдых не меньше трех детей до 15 лет, сумма компенсации выросла на 7,4% — до 26 900 рублей.
«Каждый год мы помогаем подготовить летние лагеря к новому сезону. И, конечно, закладываем краевые средства на софинансирование стоимости путевок. В этом году направили на эти цели около 380 миллионов рублей», – сообщил Губернатор края Виктор Томенко. Подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года в Алтайском крае идет полным ходом. Уже через полторы недели родители смогут подать заявки на приобретение путевок. В крае больше 60 оздоровительных организаций готовы принять школьников — в прошлом году летний отдых был организован примерно для 100 тысяч ребят.
Подготовку и организацию летнего отдыха и оздоровления детей в летний период 2024 года обсудили на заседании межведомственной комиссии по вопросам отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае. Рассмотрели вопросы расширения сети организаций отдыха и оздоровления, обеспечения безопасности, максимального охвата детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Заявки на приобретение путевок начнут принимать 1 апреля на портале Региональная информационная система» Детский отдых» camps.22edu.ru. На данном электронном сервисе можно выбрать подходящий лагерь и смену, а также оформить путевку и софинансирование в режиме одного окна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here