Состоялся отчет главы Заринска за 2023 год

0
2532

26 марта в Детской музыкальной школе №2 состоялось 17 заседание Заринского городского Собрания депутатов, где перед депутатами и общественностью с отчетом об итогах работы в 2023 году выступил глава города Виктор Азгалдян.  
В заседании приняли участие Александр Климин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, Сергей Приб, депутат АКЗС, а также руководители городских предприятий, учреждений, комитетов администрации города, представители трудовых коллективов. Кроме того, были приглашены бывшие руководители муниципалитета – Владимир Геннадьевич Бабушкин, Иван Иванович Терешкин, Сергей Михайлович Балабин.
В самом начале своего доклада руководитель муниципалитета сказал о том, что прошлый год прошел продуктивно — была отремонтирована улица Зеленая с путепроводом через железнодорожные пути, улица Заринская, приведена в соответствие Детская музыкальная школа, мемориал Славы, начато строительство парка «Прометей», закончен ремонт лицея «Бригантина».

— Все это удалось сделать только потому, что мы работаем вместе, сообща – жители, администрация города, Заринское горсобрание, при поддержке Правительства Алтайского края, лично Губернатора Виктора Петровича Томенко и нашего депутата Сергея Николаевича Приба. За что выражаю всем искренние слова признательности, — так начал свое выступление глава города.
В своем отчете Виктор Шагенович остановился на каждой сфере подробно. Рассказал, каких успехов достигли в 2023 году, какие проекты были реализованы и над чем стоит ещё поработать.
В заключение Виктор Азгалдян выразил слова признательности всем, кто принимал участие в реализации проектов и программ, кто делал все, чтобы Заринск становился комфортнее для жизни. Кроме того, глава города поблагодарил Правительство Алтайского края, администрацию города Заринска, краевых и городских депутатов, руководителей предприятий и учреждений, трудовые коллективы, представителей общественности и жителей города за помощь в реализации намеченных планов в прошедшем году. И поделился планами на 2024 год.
— Уже традиционно мы продолжим участвовать во всех государственных программах. Это и «Формирование комфортной городской среды», и «Капитальный ремонт многоквартирных домов», в других проектах и конкурсах. Отремонтируем две придомовые и две общественные территории. Планируем привести в порядок улицу Горького в Сорокино, займемся проектированием реконструкции автомобильной дороги по улице Гагарина с мостом через реку Казанка.
По словам главы города, также планируется получить федеральные средства на третий этап водопровода, принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию комфортной городской среды, капитально отремонтировать школы №3 и №7, отметить 45-летие Заринска.
 
Итоги работы за 2023 год представил заместитель председателя Заринского городского Собрания Сергей Дисюн. Он доложил о том, какую работу проводили в прошлом году депутаты. Рабочие группы, заседания постоянных комиссий, личный прием граждан — все это дает результаты. Сергей Александрович поблагодарил жителей города за обратную связь, за доверие, оказанное народным избранникам.
Александр Климин и Сергей Приб отметили устойчивое социально-экономическое развитие города. Это заслуга руководства города, депутатского корпуса и жителей.

В первой части заседания состоялась церемония награждения жителей города различными наградами и поощрениями. А Сергею Михайловичу Балабину было присвоено звание Почетного гражданина города Заринска Алтайского края. Все присутствующие стоя приветствовали бывшего руководителя муниципалитета.

 Во второй части заседания депутатами рассмотрены отчеты о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Заринский» и Контрольно-счетной палаты города за 2023 год. Также были внесены изменения в бюджет текущего года, в Правила землепользования и застройки территории города и принято Положение о флаге города Заринска.

Евгения Моргунова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here