Проезд к детской поликлинике отремонтировали: убрали годами мешающие проезжать машинам ямы и закатали асфальт.
О том, какая дорога была в районе этого жизненно-важного объекта, знают все, кто хоть раз привозил в поликлинику детей. Не так давно здание внутри обновили, вход сделали как новый, парковку построили. Пришла очередь капитально ремонтировать проезд к нему.
В этом году средства из городского бюджета были выделены, однако весной вышла форс-мажорная ситуация: деньги, которые хотели потратить на эти нужды, перенаправили на улицу Советскую. Там сложились трудности во время асфальтирования дороги. Её изначально сделали узкой, а затем по просьбе жителей Сорокино решили расширить. Проезд к поликлинике, таким образом, чуть не остался без ремонта.
В конце лета вопрос решился — деньги на ремонт были изысканы. Сейчас подъезжать к учреждению здравоохранения можно без проблем — ям и колдобин нет. Работу проводило ООО «Дормаш плюс».
Наталья Майбурова.


