8 и 9 апреля Новосибирск во второй раз принимал Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В центре спортивной подготовки «Заря» боролись около двухсот юных спортсменов из 13 регионов России. В составе сборной Алтайского края  были и заринские ребята – спортсмены отделения самбо МАУ «Спорт».

Заринские самбисты приехали домой  с шестью медалями. На высшую ступень пьедестала поднялись Владислав Исаян, Кристина Ланг. Второе место у Дарьи Даниленко, Вероники Марченко, Данилы Конейкина. Бронзу завоевала Кристина Лебедько. В общекомандном зачете Алтайский край занял второе место, совсем немного уступив хозяевам турнира – новосибирцам.

Теперь победителям в личном первенстве предстоит выступить на первенстве страны, которое пройдет с 26 по 30 сентября в городе Раменское Московской области.

Тренеры-преподаватели: Александр и Любовь Блиновы, Валерий Зайцев.