Заринск посетил писатель Владимир Шнайдер

0
825

В отделе краеведения центральной городской библиотеки Заринска состоялась встреча с алтайским писателем, общественным деятелем, членом Союза журналистов и Союза писателей России, Владимиром Шнайдером. Автор представил несколько собственных книг, написанные в соавторстве с сыном Германом.

Владимир Шнайдер — автор 16 опубликованных статей по истории края, 11 отдельных изданий, в числе которых очерки, повести, рассказы, изыскательные и справочные материалы. Вместе с сыном они открыли новую серию «Имена Алтая», в которой уже вышли книги ««Николай Чебаевский» и «Виктор Попов», «Иван Фролов». Все они были представлены на встрече. Отметим, что библиографическое издание «Иван Фролов» было впервые презентовано публике. Впереди — презентации на Барнаульских площадках .
И еще с одной новой книгой, написанной в соавторстве с сыном познакомил читателей Владимир Александрович. «Некрополь литераторов Алтая»- уникальный для краеведения нашего края справочник. В нем представлены не только краткие биографические и библиографические данные похороненных на Алтае писателей. Основная ценность — карты кладбищ с точным указанием расположения могил писателей, фотографии надгробий, бюстов и мемориальных досок с указанием адресов их установки.
Все представленные книги были подарены Владимиром Шнайдером библиотеке.

Автор: Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here