Жительница Заринска попалась на «удочку» интернет-кредиторов

0
537

25 апреля в МО МВД России «Заринский» обратилась гр-ка Д., 1990 года рождения, которая сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее 5 200 рублей.

Накануне совершения преступления, гр-ка Д. на различных сайтах подала заявку о желании оформить потребительский кредит, где указывала свои полные анкетные данные и контакты для обратной связи. 25  апреля ей позвонила женщина, представилась сотрудником банка «Приора», пояснив, что гр-ке Д. был одобрен кредит на сумму 100 000 рублей. Но для этого нужно предварительно оплатить страховой взнос в размере 5 200 рублей. Схема проста: сумма переводится на счет номера сотового телефона, после этого сообщается код-операции, курьер доставляет кредитный договор, при помощи которого в отделении банка «ВТБ» девушка получает денежные средства.

Гр-ка Д. перевела 5 200 рублей через мультикассу, сообщила код-операции. Спустя несколько минут ей перезвонил мужчина и сообщил, что необходимо ещё оплатить работу курьера в сумме 4 400 рублей, после чего он ей привезет кредитный договор. Услышав требования, потерпевшая обратилась в отделение банка «ВТБ», где узнала, что банк не сотрудничает с банком «Приора» (которого в природе не существует).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Напоминает: телефон дежурной части МО МВД России «Заринский» —  02,  с сотового — 102, 4-32-43.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here