На прошедших выходных в Барнауле прошло первенство края по легкой атлетике среди ребят 2001-2002 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек. Заринские юноши в общекомандном зачете среди 20 команд заняли шестое место. Илья Панков был первым на дистанции 400 м,  вторым – на 200 м.  Игорь Семакин — третьим на дистанции в три км. На дистанции в 100 метров более 40 легкоатлетов боролись на лидерство. В итоге заринский спортсмен Сергей Колганов стал четвертым. В эстафете 4*400 метров наши юноши не оставили соперникам шансов и вырвали победу. К сожалению, девушкам не удалось попасть в «десятку». Но хороший результат показала Софья Сафрошкина в прыжках в высоту. Она заняла третье место.

По итогам турнира Илья Панков в составе сборной Алтайского края примет участие в соревнованиях СФО, которые пройдут в Иркутске в начале июня. Тренер-преподаватель – Галина Хабарова.