7 мая 2018 года в Большом Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России. Трое военнослужащих Президентского полка, призванных из Алтайского края, в этот день находились в почетном карауле. Среди них и наш земляк – Павел Титов. 

В ноябре прошлого года Павла призвали в армию, в Кремлевский полк. Позади полгода службы, интенсивных тренировок, обучения, стажировки, сдачи нормативов и экзаменов.  Все этапы солдат прошел успешно, за что получил два нагрудных знака отличия. Их тех ребят, которые получили эти значки, шел отбор на участие в церемонии инаугурации.  В число этих трехсот солдат попал и наш земляк. 7 мая он, как и десятки других ребят, прошагал в торжественном шествии полка перед Президентом.

Принимал участие полк, где служит Павел, и в параде 9 мая. Ребята стояли в оцеплении – охраняли первых лиц страны.

Валерия Швыдких, выпускница 2017 года школы №15 с углублённым изучением отдельных предметов города Заринска, а ныне студентка «Военно-космической Краснознамённой академии имени А. Ф. Можайского» в Санкт-Петербурге, также приняла участие в Параде Победы 9 мая в Москве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here