27 жителей Заринска получили профессию от ЦЗН

0
652

27 жителей Заринска, обратившиеся в ЦЗН, были направлены с начала года на профессиональное обучение, половина из них завершили занятия и приступили к работе.

Сегодня идет работа по организации обучения таким специальностям как, водитель погрузчика, машинист экскаватора, машинист бульдозера. Обучение этим профессиям будет проходить на базе барнаульских образовательных организаций, срок —  около полутора месяцев. Жильем на период занятий обучающиеся будут обеспечены. Затраты на оплату обучения тоже возьмет на себя государство в лице центра занятости населения.

Если вышеперечисленные профессии преимущественно выбирают мужчины, то в качестве продавцов  продовольственных товаров, пекарей чаще работают представительницы слабого пола. Желающие получить базовые знания и квалификационные документы по этим профессиям также могут уже сейчас обратиться в центр занятости населения. Курсы рассчитаны на три месяца, занятия будут проходить в Заринске.

Более подробную информацию можно получить в ЦЗН г. Заринска (ул. Металлургов, 20), каб. № 1, Светлана Валерьевна Иванова. Тел. (8-38595) 4-16-45

Ведущий инспектор ЦЗН г. Заринска Наталья Владимировна Цветкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here