В летний период в городе Заринске будут работать 9 лагерей с дневным пребыванием детей, в том числе:

7 — на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений,

 1 -на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»;

 1 – на базе санатория-профилактория «Бодрость» ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс».

Планируемая численность детей в лагерях с дневным пребыванием составляет 1828 человек: 1558 – в лагерях на базе образовательных учреждений, 270 — на базе санатория-профилактория «Бодрость».

Продолжительность смены в лагерях на базе образовательных учреждений составляет 18 рабочих дней, 21 день – на базе санатория-профилактория «Бодрость». Стоимость путёвки в лагерь с дневным пребыванием детей с организацией двухразового питания — 2781 рубль (в 2017 году – 2745 рублей).

При этом для оказания социальной поддержки гражданам питание 450 детей из семей, состоящих в управлении социальной защиты населения, будет осуществляться только за счёт средств городского бюджета. Объём средств городского бюджета составляет 891 тыс. руб.

С 2018 года запланирована дополнительная мера финансовой поддержки для детей из семей в трудной жизненной ситуации. За счёт средств городского бюджета выделено восемь путёвок в лагеря с дневным пребыванием для детей данной категории, имеющих особые успехи в учёбе, спорте, творчестве, общественной деятельности. На эти цели будет направлено 22 тысячи 248 руб.

Источник: официальный сайт администрации г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here