В 2010 году решением Заринского городского Собрания депутатов № 26 был утвержден перечень общественных мест на территории города Заринска, в которых не допускается пребывание несовершеннолетних. Но время показало, что этот список нужно расширять.

В прошлом году инспектора ПДН полиции города выступили с инициативой внести изменения в перечень общественных мест на территории города, в которых не допускается пребывание несовершеннолетних, и прописать наказания родителям, которые не присматривают за своими детьми.

В феврале этого года депутаты внесли поправки. О том, какие изменения произошли,  рассказала Оксана КУЗНЕЦОВА, начальник ПДН МО МВД России «Заринский»:

— Не допускается пребывание несовершеннолетних в несанкционированных местах для купания, объектах массового купания без сопровождения законных представителей или лиц, их замещающих. Под запрет попадают объекты незавершенного строительства, заброшенные здания, крыши гаражей и гаражные массивы… Недостроенный жилой дом за ЦУМом, здание напротив горбольницы, бывшие здания редакции и «Алтайского нектара» — до принятия поправок мы проверяли все эти места, проводили беседы, но наказывать рублем не имели права. Детки это знали, поэтому не воспринимали все так серьезно. Сегодня у нас появились рычаги воздействия. На родителей, дети которых будут замечены на указанных объектах, будет составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Далее они будут приглашены на комиссию, где будет принято решение о наказании. Первый раз – предупреждение, затем – штрафные санкции.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here