Воскресный вечер 17 июня в инфекционном отделении горбольницы начинался спокойно. И пациенты, и сотрудники отделения уже готовились ко сну, как вдруг в подвале услышали громкие звуки. Через мгновение дверь, ведущая из подвала больницы к отделению, была взломана…

По словам очевидцев, мужчина, взломавший дверь, рвался на первый этаж. Попытка его остановить оказалась неудачной. Незваный гость побежал по коридору к четвертому боксу. Медбрат, находящийся там, пытался его придержать, между ними завязалась потасовка. В это время прибежал охранник, мимо которого мужчина прошел, не объяснив цель своего визита. Дебошира вывели на улицу. Но на этом он не остановился. По решетке начал подниматься на второй этаж – в бокс, где, как выяснилось позже, проходил лечение его сын…  Подоспевший наряд полиции забрал мужчину в отдел для выяснения причины подобного поведения.

Вера Чекрыжова, врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением, рассказала:

— И медперсонал, и дети были очень перепуганы. Мальчик – сын мужчины – тоже находился в состоянии шока. Пациенты нашего отделения знают, какой у нас режим, как все строго. Есть телефонная связь, возможность подойти к окну и пообщаться с родственниками. Зачем поступать вот так? Хочется, чтобы виновный в этой ситуации был наказан, а нашим сотрудникам были принесены извинения.

По данному факту проводится проверка, очевидцы опрашиваются.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here