Защити себя от преступных посягательств

0
531

           Практика показывает, что значительная часть преступлений происходит из-за беспечности самих граждан. Они сами предоставляют возможность преступнику совершить в отношении их кражу сотового телефона, совершить угон автомобиля, а также обмануть их.

           В настоящее время наиболее распространенным преступлением является мошенничество с использованием средств сотовой связи и банковских карт. Необходимо помнить всем, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать неизвестным Вам гражданам ПИН-коды от ваших карт, не перечислять денежные средства на карту в счёт предоплаты за товар. Как правило, после перечисления денежной суммы продавец становиться недоступным и вернуть ваши денежные средства получается не всегда.

С наступлением летних дней на придомовой территории в ночное время остаётся большое количество автотранспорта. Жертвами угонщиков становятся владельцы русских автомобилей, так как их легче всего вскрыть из-за отсутствия на них сигнализации.  Оставляя свой автомобиль на улице в ночное время, позаботьтесь о его сохранности. В текущем году возбужден ряд уголовных дел по фактам попыток угона автомобилей. Некоторые из них остались не раскрытыми. Кроме того, родителям необходимо проводить беседы с детьми, чтобы они не оставляли свои велосипеды, сотовые телефоны без присмотра, так как это становится лёгкой добычей для лиц, склонных к совершению преступления.

При проведении собраний граждан необходимо рассматривать вопрос по установке систем видеонаблюдения на жилых домах. Это тоже является профилактикой преступлений. Это позволит оперативно раскрывать преступления. В местах, где установлены видеокамеры, реже совершаются преступления. Граждане, у которых имеются престарелые родители, поговорите с ними, чтобы они ни в коем случае не доверяли не знакомым им гражданам, не впускали к себе не проверив документы.

Все это позволит сократить количество совершённых в отношении граждан преступлений, а значит нам будет спокойно жить в нашем городе.

Врио заместителя начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Заринский», подполковник полиции А.В. Пименов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here