Из звонка в редакцию:

«Осенью 2017 года в Заринской городской больнице был начат ремонт входной группы. К зиме работы были приостановлены. Говорили, что возобновят летом 2018-го, но до сих пор  все пользуются запасным входом. За год пациенты поликлиники уже привыкли к этому. Но ведь так не может продолжаться бесконечно. Ремонт должны довести до конца. Интересует вопрос: когда будут возобновлены работы по входной группе и начнется реализация проекта  «Открытая регистратура», о котором так много говорят?». Алла Алексеева.

Эти вопросы мы адресовали в Министерство здравоохранения Алтайского края. Редакции был дан следующий ответ:

«В 2017 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы выполнены работы по объекту: «Капитальный ремонт зданий КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск» на общую сумму 7650,0 тыс. рублей. В рамках контракта был выполнен выборочный ремонт кровли детского отделения, ремонт крыш стационара и роддома, произведена замена окон поликлиники, гинекологии, оперблока, клинико-диагностической лаборатории.

Дополнительно за счет средств отрасли в 2017 году выполнен капитальный ремонт помещений (выборочно), реализован ряд мероприятий в рамках программы «Открытая регистратура» на общую сумму 1748,5 тыс. рублей во взрослой и детской поликлиниках.

3 апреля 2018 заключен государственный контракт с ООО «Архигрупп» на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт зданий КГБУЗ «Городская центральная районная больница, г. Заринск» на общую сумму 5650,0 тыс. рублей. До конца текущего года ее разработают.

В июле будут подедены итоги на определение подрядной организации по ремонту входной группы взрослой поликлиники на общую сумму 1945,59 тыс. рублей.

Кроме того, разработана проектно-сметная документация на обустройство открытой регистратуры и комфортного пребывания детей в здании детской поликлиники на сумму 6 млн руб., выполнение данных работ запланировано в 2018 году. В настоящее время подготавливается аукционная документация на определение подрядной организации на выполнение указанных работ».

И.В. Долгова, врио министра здравоохранения Алтайского края. 

                                                                        

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here