В Заринске прошло мероприятие «ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

0
400

Накануне в Заринске в рамках комплексного профилактического мероприятия «Лето без опасности» сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних провели рейдовое мероприятие «Юный водитель». Полицейские патрулировали улицы города, выявляя детей, которые нарушают Правила дорожного движения. Основное внимание уделялось несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта.

В ходе проведения рейдового мероприятия полицейские проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями. Участникам движения напоминали о том, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14 лет, а садиться за руль мопеда — предварительно пройдя обучение в автошколе и получив водительское удостоверение категории «М». При этом полицейские рассказывали и о необходимости использования защитной экипировки.

Во время рейдового мероприятия выявлено 8 несовершеннолетних, управлявших мопедом. С самим несовершеннолетним полицейские провели разъяснительную беседу. Также было выявлено шесть детей, не достигших 14-летнего возраста, которые катались по проезжей части на велосипедах. Их родителям также пришлось встретиться с полицейскими для проведения нравоучительной беседы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский», капитан полиции Ольга Кулешова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here