Самые суеверные люди — это молодожены. Даже те, кто не верят в приметы в обычной жизни, накануне важного события вспоминают обо всем. Они уверены, что счастливая семейная жизнь зависит не только от теплых отношений и взаимопонимания, которые накапливается годами, но и от даты свадьбы. 

Мода на пышное торжество в красивые даты существует давно. Молодожены вкладывают в это глубокий смысл, руководствуясь нумерологией, астрологией или народными приметами.

В 2018 году такая дата тоже есть. 18.08.2018 года – три восьмерке, по всем меркам молодых, самая лучшая дата для вступления в брак. В Заринске в этот день решили сыграть свадьбу 11 пар. Что это: дань моде, случайное стечение обстоятельств или расчет, мы и попытались выяснить у молодоженов.

Брак, предначертанный судьбой

16Их встреча была случайной. Молодой человек только что вернулся с армии. Возмужавший, сильный, крепкий парень сразу привлек внимание девушки. Сегодня можно с уверенностью сказать — это была любовь с первого взгляда. Отношения начались быстро. Четыре месяца влюбленные были неразлучны. Но, увы… Красивый роман быстро закончился.

 

— Я поступила учиться в Барнауле, мне нужно было уезжать. Была уверена, что Леша поедет за мной. Но он не захотел. Это стало предательством. Мы расстались, — рассказывает девушка.

Однако общение не прекратилось. У Насти и Алексея много общих друзей. Волей судьбы им приходилось пересекаться и общаться. Если девушка после расставания, несмотря на то, что оно было тяжелым, осталась верна своим принципам, то Алексей решил вернуть Настю несмотря ни на что: дарил цветы, устраивал романтические сюрпризы. Но девушка была непоколебима. Сегодня она удивляется своей выдержке, но тогда была уверена, что все делает правильно.

Окончив учебное заведение, Настя вернулась в родной Заринск. С бывшим возлюбленным стали чаще видеться. Оба изменились, повзрослели, многое переосмыслили, стали серьезнее. Решили начать все заново, с чистого листа.

18 августа они сочетаются законным браком. Три восьмерке – счастливое число. Но для этой пары цифра 18 – дата зарождения их отношений. В этот день началась их история. В этот день состоится и рождение их семьи…

Говорят, в одну реку не входят дважды… Это неправда. История наших героев это подтверждает.  Молодожены признались, что они ни о чем не жалеют.

— Если бы нам дали возможность прожить жизнь заново, мы бы прожили ее также. Ведь если не было бы всего того, что нам пришлось пройти, разве мы поняли, что не можем жить друг без друга!

Главное — вместе

О том, что дата рождения семьи Носковых выпадет на счастливое число, никто и не задумывался. Ещё в ноябре, когда Станислав сделал предложение Татьяне, они решили, что свадьба состоится летом. Нужно было основательно подготовиться, предупредить родственников, да и учебная практика у невесты выпадала на летние месяцы. Вторая половина августа стала лучшим вариантом. Подали заявление на 18 августа. Знать не знали, что это по меркам всех суеверий счастливое число.

Таня и Станислав вместе четыре года. Познакомились, когда девушка ещё училась в школе. Потом была армия и поступление в вуз. Татьяна выбрала Новосибирск. Понимала, что в Заринске и Барнауле будет сложно устроиться на работу, в мегаполисе шансов больше. После армии Станислав переехал к Тане, устроился на работу.

Свадьбу молодожены будут играть в Заринске. Здесь родные, друзья. Готовились к торжеству основательно. Продумали все до мелочей. Волнуются, переживают.

На вопрос: какой они видят свою семью спустя десять лет, не раздумывая, ответили:

— Большой, дружной, счастливой, с кучей детишек.

Самый счастливый день

Таисия и Анатолий Исаковы, выбирая будущую дату для бракосочетания, решили, что это будет красивое сочетание цифр. Открыли календарь, в августе было две даты с тремя восьмерками – 08.08.2018 и 18.08.2018. Так как первая выпадала на среду, а свадьбу хочется играть в выходной день, чтобы все родные смогли на ней побывать, решили сыграть ее 18 августа.

Вместе наши герои уже семь лет. Познакомились, будучи студентами. Учились в одном вузе. На втором курсе магистратуры Таисия решила переехать в Заринск. Работа специалисту нашлась сразу. Устроилась в седьмую школу учителем биологии. Как молодому педагогу, ей выделили служебное жилье, выплатили подъемные. Анатолий, окончив магистратуру, тоже переехал вслед за любимой. Устроился на «Алтай-Кокс». Три года назад сделал предложение. Но торжество решили отложить, пока обустраивались, привыкали к новому месту. Прошлым летом решили зарегистрировать отношения в 2018-ом.

18 августа 11 пар сыграют свадьбы. Безусловно, все очень волнуются. Таисия, даже несмотря на то, что времени на подготовку было много, все вопросы уже решены, тоже немного волнуется

— Я хочу пожелать всем, кто также, как и мы, будет праздновать бракосочетание 18 августа, расслабиться.  Свадьба все-равно не пройдет так, как запланировали. Но в любом случае этот день станет для вас одним из самых счастливых. Взаимопонимания, доверия и любви!

Что объединяет три семьи – Пруцковых, Носковых и Исаковых? Конечно же, дата рождения их семьи и вера в то, что три восьмерки обязательно принесут им счастье. Пусть так и будет.  Пусть их браки будут такими же крепкими и бесконечным,и как эта самая восьмерка…

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here