О готовности подрядных организаций к содержанию городских дорог и тротуаров в зимний период 2018-2019 годов.

Дорожное хозяйство города насчитывает 275 автомобильных дорог общего пользования общей протяженностью 201,14 км. Работы по текущему содержанию дорог на основании муниципального контракта, заключенного по результатам электронного аукциона выполняет ООО «Дормаш плюс». Постоянно проводится грейдирование и уборка дорог города. Для уборки дорог в зимнее время привлекается до 17 единиц техники.

По состоянию на 22.10.2018 года из 17 единиц дорожной техники подготовлено к работе 15 единиц. В настоящее время заготовлено 400 тонн пескосоляной смеси. Работы по заготовке будут продолжены.

В настоящее время проводятся работы по очистке водопропускных канав и труб. Работы по благоустройству города на основании муниципального контракта, заключенного по результатам электронного аукциона, выполняет МУП «Коммунальное хозяйство».

Снегоуборочная техника к зимнему периоду 2018–2019 годов подготовлена. Заготовлено 100 тонн песка для посыпки тротуаров. При осмотре систем теплоснабжения, водоснабжения, водогрейных стальных котлов КВр-0,46КБ нарушений работы не выявлено. Произведены расчеты необходимого количества угля на вышеуказанный отопительный сезон.

По информации ГО Заринск

Фото из сети Интернет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here