Лицеисты «Бригантины» приняли участие в краевом экологическом марафоне «Зеленая волна».

С 8 октября по 20 октября в рамках марафона проходил сбор сырья во вторичную переработку. Организаторы акции принимали от жителей Алтайского края и компаний все виды макулатуры (газеты, книги, журналы, бумагу, картон, гофротару), пластик 1, 2, 4 и 5 видов.

Учащиеся как младших, так и старших классов лицея активно включились в работу и собрали около двух тонн(!) макулатуры. Особенно отличились 2В (И.В. Снегирева), 2А( Т.Н. Мороз), 3Г( С.В. Тимофеева), 7А (Л. А. Бердюгина), 9Г (О.В. Рогозникова), 11А (Л.А. Горлова).

После того, как собранное вторсырье будет передано на вторичную переработку, средства в размере 50% поступят участнику, остальные 50% – в призовой фонд проекта. Таким образом, лицеисты, усердно потрудившись, заработали для «Бригантины» собственную «копеечку». Лицей также не останется в долгу. Все классы, принявшие участие в сборе макулатуры, получат комплекты бумаги для ксерокса «Снегурочка». Организаторы акции вели общий учет сданных макулатуры и пластика в конкурсной таблице.

Подведение итогов марафона состоится 26 октября  на пленарном заседании научно-практической конференции «Молодежь: вчера-сегодня-завтра», организованной к 100-летию комсомола. На встрече будут отмечены «передовики» по сдаче сырья во вторичную переработку и участники «Зеленого марафона».

Справка: 

Экологический марафон «Зеленая волна» реализуют в крае с 2013 года. В этом году он приурочен к 100-летию Комсомольской организации. Организаторами проекта выступает Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи», Алтайское региональное отделение общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и ее региональный штаб совместно с ООО «АлтайБрэнд» и перерабатывающей компанией «Макулатура 22», при поддержке инициативной группы общественной экологической организации «Мусора.Больше.Нет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here