По информации синоптиков, в пятницу, 2 ноября, в северо-западных районах Алтайского края ожидается снег, местами мокрый снег, метель, на дорогах сильная гололедица. Температура воздуха от 0 до -5 градусов. Прогнозируется юго-западный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В субботу, 3 ноября, ночью в Алтайском крае -4… -9 градусов. В западных и северных районах снег, метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 10 — 15 метров в секунду, местами порывы до 18 — 23 метров в секунду. Днем потеплеет до -1… +4 градуса. На большей части территории региона снег, мокрый снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица.

В воскресенье, 4 ноября, ночью температура воздуха опустится до -3… -8 градусов, в северо-западных районах до -14 градусов. В регионе будет идти снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 7 — 12 метров в секунду, местами порывы до 15 — 20 метров в секунду. Днем потеплеет до -4… +1 градуса. Снег прогнозируют в восточных районах. Ветер северо-западный, 5 — 10 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении мер безопасности в непогоду. Подразделения ведомства готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовали предпринять профилактические меры и контролировать развитие ситуации на подведомственных территориях.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here