22 декабря отметается День энергетика, который как праздник появился более 50 лет назад, в 1966 году.

В интернете широко распространена народная мудрость, отражающая важность этой профессии : «Для вас ничего не изменится если исчезнут все певцы, танцоры, спортсмены и депутаты. Но если вдруг авария на ЛЭП, и не выйдет на работу всего одна бригада электриков — вы изноетесь, сидя в темноте, (или без воды, тепла и телевизора). Учитесь ценить рабочего человека, а не бесполезную богему!». Соглашаясь с неизвестным автором этих слов, мы поздравляем с праздником команду энергетиков Заринской сетевой компании.

Территория обслуживания ООО «ЗСК» – это не только электрические сети Заринска и отдельных населенных пунктов Заринского  и соседних районов, микрорайонов Барнаула  и Новоалтайска. За последние два года компания расширила ее аж до города Яровое, что находится почти у границы с Казахстаном. Общая протяженность электрических сетей- 1169,74 км, объем передачи электроэнергии по ним составляет 202,6 млн. кВт/ч.

В составе ООО «ЗСК» — 25 структурных подразделений, в компании трудятся более 200 человек. Среди них немало тех, кто работает со дня основания. Например, Григорий Ильиных, бригадир Заринского участка ООО «ЗСК», на следующий год отметит двадцатилетний профессиональный юбилей. Его бригада из восьми человек обслуживает воздушные линии электропередач, проводит осмотры, проверки, профилактические измерения, текущие ремонтные работы. В любую погоду, независимо от сезона, в любое время дня и ночи эти настоящие мужчины отвечают за то, чтобы во всех домах было электричество.

«Люблю свою работу за то, что свет даем людям», — признается бригадир.

Вероника ЧЕБАТКОВА

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here