Дорогие наши читатели! Вот уже 89 лет городская газета «Новое время» приходит в дома жителей Заринска. За эти годы не раз сменился государственный строй, изменилась сама жизнь, и только наша газета осталась верной и преданной вам, сообщая новости, поздравляя с днями рождения, рассказывая о хороших людях. По традиции на Новый год принято дарить подарки. Мы не стали исключением и тоже решили порадовать читателей сюрпризом! В канун праздника в редакции состоялся розыгрыш среди подписчиков. Как среди  тех, кто выписал газету на почте, так и тех, кто подписался в офисах. А на помощь нам пришли Дед Мороз и Снегурочка в лице Молодежного парламента. Валентина Меновщикова и Алексей Санников провели мероприятие в теплой дружеской атмосфере, за что мы очень им благодарны!

Надо отметить, что любимые герои Нового года попали в редакцию не случайно. В этот день у них была своя миссия – провести акцию «Социальный Дед Мороз». Ребята делают это уже не первый год. Суть мероприятия в том, что они поздравляют детей Заринска, берут за это плату, а потом приобретают на эти деньги подарки для детей-инвалидов. Замечательная традиция, не правда ли?! Подробнее об этой акции мы расскажет в следующем номере газеты. А сейчас вернемся к нашему мероприятию.

Всего участниками розыгрыша среди почтовых подписчиков стали более 50 человек. В течение месяца они звонили нам и сообщали свои координаты, не забывая признаваться в любви к газете и рассказывать о себе. А как без этого?! Журналистам интересна судьба каждого читателя, ведь это настоящая летопись Заринска…

Розыгрыш состоялся в среду 26 декабря. На столе аккуратно выложены подарки:  электрочайники, покрывало, наборы посуды, шампанское и другие призы. Собравшись с духом и осознавая всю принятую на себя ответственность, Дед Мороз и Снегурочка смешали в своем волшебном красном мешке более 50-ти маленьких листочков с именами и фамилиями участников. И подбадриваемые возгласами коллектива редакции достали первый купон.

— Вера Анатольевна Заречнева! – громким раскатистым голосом произносит наш волшебник, и подписчице достается покрывало!

Вера Анатольевна приехала в редакцию с Балиндера. Она рассказала, что Новый год любит встречать в кругу близких людей. Родом из Кемеровской области, она 33 года назад побывала в Заринске, да так здесь и осталась. Более 20 лет Вера Анатольевна отработала на железной дороге. А после сокращения устроилась уборщицей в Управление пенсионного фонда и горэлектросеть. Трудовой день нашей читательницы – это настоящие «гонки по вертикали» «Балиндер-рынок-Молодежная». Но у этого есть одно преимущество – некогда думать о пенсии…  Хочется пожелать подписчице: пусть  мягкое и теплое покрывало хранит ее не только от холода, но и укрывает от всех проблем и невзгод.

Второй приз также не заставил себя ждать. Набор стаканов ушел в руки Марии Николаевны Назаровой, приветливой, обаятельной женщины. Наша победительница 31 год проработала в горэлектросети кассиром. В Заринск приехала в 1976 году, здесь же вышла замуж и навеки связала свою судьбу с любимым городом.  На протяжении всей жизни она выписывает газету «Новое время». И это очень приятно! По словам читательницы,  выигрывает она второй раз. Первый был много лет назад. Тогда ей досталась шаль в лотерею. Мы пожелали Марии Николаевне, чтобы ее жизнь всегда была наполнена светом, теплом и огромным человеческим счастьем, а наши стаканы – эликсиром молодости!

Следующий приз получил Александр Алексеевич Плотников. Ему досталась ваза для цветов, которую он тут же пообещал подарить жене. Надеемся, с красивейшим букетом цветов! Как выяснилось, это не первый розыгрыш в жизни нашего читателя. Он уже выигрывал пылесос. Что ж, как говорится удача к удаче! Александр Алексеевич  много лет отработал машинистом на железной дороге, восьмой год на пенсии. В диалоге с журналистами мужчина признается, что нашу газету выписывали еще его родители, когда она называлась «Знамя Ильича», а с 1982 года постоянным подписчиком стал и он. Спасибо Вам за верность, читатель!

На этом розыгрыш не заканчивается. Впереди нас ждет дальнейшее, приятное,  знакомство с участниками. И коробку конфет выигрывает Владимир Михайлович Шуев. С этим победителем у нас состоялся длинный разговор. Пожилой подписчик проживает один, и побеседовать ему очень хочется, что неудивительно для его возраста. В разговоре мужчина поведал, что не в первый раз выигрывает приз от газеты. Раньше он уже становился обладателем вентилятора и чайника. Конфетам он тоже был рад. «Главное это участие и внимание!» — весело щурясь, признался читатель.

Вторую коробку конфет наш Дед Мороз «выписал» Надежде Михайловне Гайдуковой. Именно ее фамилия красовалась на купоне из мешка. Довольная победительница поделилась с журналистами: «Первый приз мне от газеты был вручен более 15 лет назад. Тогда я выиграла видеомагнитофон, красивый такой с коробкой, с ручкой. Мало того, он до сих пор у меня работает, только звука нет». По словам Надежды Михайловны, в разные годы ей пришлось не раз менять профессию: работала на моторном заводе в Барнауле, ездила проводницей в поездах до Москвы, была бухгалтером на элеваторе, а потом после сокращения стала уборщицей в Заринском отделении сбербанка и отработала там 17 лет. «Я сегодня специально посчитала перед приходом к вам сколько лет выписываю газету, тридцать один!» — порадовала нас читательница.

Совсем необычную историю рассказал нам следующий счастливчик – Сергей Григорьевич Биленко. Из сказочного мешка ему выпал купон с чайником, и что вы думаете, оказывается, именно этот бытовой прибор он планировал купить на днях: «У меня сгорел чайник на прошлой неделе. Я достал другой. Но и этот подвел. Что делать? Думаю, пойду завтра в магазин за новым. И тут звонок – вы выиграли приз! Надо же, как в сказке!». Недаром говорят, что Новый год – это время чудес!

Рада подарку была и Любовь Петровна Титова. Вместе с мужем они пришли в редакцию. Семейная пара тоже получила чайник. «Первый раз в жизни!» — не скрывая эмоций, поделились супруги. Они пожелали жителям Заринска, своим землякам в новом году здоровья богатырского и только положительных эмоций.

И, конечно же, какой праздник без шампанского?! Бутылку игристого выиграл наш следующий победитель Виктор Ильич Гуляев. Сейчас он на пенсии, а в свое время строил завод, много лет отработал в строительном отделе «коксохима». Выписывает нашу газету, как рассказал читатель, всю жизнь. Но выиграл впервые. Что ж, пожелаем Виктору Ильичу в новом году еще большего везения и крепкого здоровья!  Также как еще одной победительнице розыгрыша Елене Ивановне Полянской, которая не смогла прийти в редакцию до праздников из-за мороза, но мы ее с радостью ждем позже!

Итак, призы получили все подписчики с почты, но на этом наш розыгрыш не закончился. Впереди — офисная подписка! Дед Мороз вновь поколдовал над мешком, пошептал волшебные слова и купон уже у него в руках. «Пожарная часть» — громко читает Дедушка. И коллектив газеты очень рад – мы много лет дружим с 5-ым отрядом и поэтому только рады вручить им полезный для каждого учреждения прибор – электрочайник. Пусть он согревает наших спасателей в холодные зимние вечера и ночи, когда весь город спит, а они охраняют наш покой.

Неожиданным сюрпризом стал следующий выигрыш. «ООО «Заринское» — звонко звучит название организации из уст Снегурочки. И мы вновь диву даемся – эта управляющая компания в последнее время стала нам настоящим другом и товарищем! Постоянные участники рубрики «Фотозагадка», сотрудники ООО часто выигрывают фотоконкурс, получая за это призы. И опять везение! Поздравляем!

Вот и заключительный аккорд – «крутим барабан!», как бы сейчас сказал Леонид Якубович, а в нашем случае Дедушка Мороз.  МО МВД России «Заринский» становится последним победителем розыгрыша призов от газеты «Новое время». Смелые, надежные, крепкие духом, всегда на посту… Как приятно этим людям дарить подарки?! Да и работать с ними – одно удовольствие!

После розыгрыша наши сказочные герои поспешили по своим делам. В этот день им немало пришлось потрудиться, чтобы подарить детям мечту. Как все-таки хорошо, что есть праздник Новый год, добрые друзья рядом и верные читатели! Еще раз с Новым годом, родные, оставайтесь рядом, обещаем сделать все возможное, чтобы вам с нами было интересно.

Наталья Майбурова.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here