Сергей Иванович Степкин, ст. Смазнево (Заринский район):

— Электричка до Аламбая приходит в Заринск на седьмой путь, люди вынуждены идти на вокзал через мост с тяжелыми сумками. Можно ли изменить как-то ситуацию, чтобы электропоезд приходил на ближние пути?

— Очень долго идет ремонт туалета на ст. Заринская, мужчины и женщины заходят в одно помещение, что не совсем удобно. Нельзя ли ускорить процесс?

— На ст. Смазнево уже год вокзал не закрывается на ночь, туда приходит местная молодежь, оставляя после себя груды мусора, шприцы, бутылки, что не очень приятно пассажирам. Можно ли закрыть вокзал на ночь?

За комментарием мы обратились в пресс-службу ОАО «РЖД».

 — Согласно техническим требованиям и нормам безопасности на железнодорожной станции Заринская предусмотрено две пассажирских платформы для приема поездов: одна расположена на первом, другая на седьмом пути. В зависимости от поездной ситуации поезда принимаются на любую из свободных платформ. Принимать все поезда только на первый путь не представляется возможным из-за загруженности станции. Тем не менее, подчеркнем, что при приеме пассажирских поездов для удобства пассажиров приоритет всегда отдается первому пути.

Также отметим, что ремонт туалета на железнодорожном вокзале Заринская завершен в конце прошлого года. Все ремонтные работы проводятся для комфорта пассажиров, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Закрывать железнодорожный вокзал на станции Смазнево на ночь нельзя, так как через станцию проходят поезда поздним вечером и ранним утром. При этом из ряда отдаленных поселков пассажиры приезжают на поезд заранее. Оставить их на улице зимой мы не можем. Кроме того, отметим, что вокзал на станции Смазнево убирается ежедневно.

Однако, пользуясь случаем, просим граждан соблюдать чистоту на железнодорожных вокзалах и уважать труд других людей.

Информация о возможных незаконных действиях отдельной категории граждан на железнодорожном вокзале станции Смазнево будет передана в транспортную полицию.

Подготовила Наталья Майбурова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here