В зимнее время года в нашей семье самые любимые фрукты – яблоки и мандарины, причем, цитрусовые дети любят особенно. На днях от одной мамочки услышала в детском саду, что оказывается, кушать мандарины небезопасно, якобы они заражены инфекционными заболеваниями. Эта информация распространяется и в социальных сетях. Неужели это правда?

Татьяна ЯКОВЛЕВА

 

Роспотребнадзор призвал не доверять случайным источникам информации в социальных сетях и мессенджерах, где распространяются сообщения о якобы зараженных гриппом мандаринах.

Ведомство сообщило, что в ряде регионов распространяются «страшилки» о зараженных гриппом мандаринах.

«Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности мандаринов, обращаться в территориальные Управления Роспотребнадзора», — говорится в сообщении ведомства.

Также рекомендуется не покупать фрукты в неустановленных местах торговли, особенно вдоль дорог, а также спрашивать у продавцов документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции. Кроме того, следует не забывать мыть руки перед приемом пищи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here