12-13 марта 2019 года в Алтайском филиале РАНХ и ГС при Президенте РФ состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития управления в эпоху персонализации: от человеческого капитала к человеческому потенциалу».

Её участниками стали более 400 руководителей системы образования Алтайского края, Республики Алтай, Киргизии, Казахстана и Германии. Открылась конференция пленарным заседанием. Модератором заседания выступил Владимир Мау – ректор, д.э.н., заслуженный экономист Российской Федерации. В обсуждении участвовали Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, Александр Романенко, председатель АКЗС, Александр  Асмолов ,директор по гуманитарной политике РАНХиГС, д.псх.н., академик РАО и Елена Петрова, президент Академии имиджелогии, д.псх.н., профессор. Среди экспертов – Артём Соловейчик, Михаил Кушнир, Павел Рабинович и др.

Присутствующие обсудили глобальные тренды и вызовы образованию, вопросы эффективности управления образованием, а также проблемы имиджевой политики региона в области образования.

Руководитель системы образования города Лариса Исакова приняла участие в работе пленарного заседания и дискуссии «Школа возможностей – драйвер инновационной политики Алтайского края», модератором которой выступил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Состоялся заинтересованный, профессионально компетентный разговор о  перспективах развития образования

Как отметил  мэтр отечественной науки Александр, данная конференция стала поиском ответов на все ключевые вопросы, связанные с образованием.

А.Г. Асмолов: «Представьте только: вместе объединились власть, наука и образование, чтобы выработать образ коллективного будущего. То, что мы собрались в Алтайском филиале РАНХиГС, не случайно. На мой взгляд, в Сибири даны все ценностные установки не только для образования края, но и для образования России».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here