Сегодня, 4 апреля, в малом зале администрации г.Заринска состоялось совещание по вопросу выполнения органами местного самоуправления Алтайского края мероприятий Плана перехода РФ на цифровое эфирное телевизионное вещание.

В работе совещания приняли участие глава города Иван Терёшкин, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, начальник отдела телекоммуникаций и связи Министерства цифрового развития и связи региона Павел Родионов, представители комитетов администрации города, социальной защиты населения, общественных организаций, управляющих компаний, председатели уличных комитетов.

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов подчеркнул, что переход от аналогового телевещания к цифровому, как в стране, так и в крае, будет поэтапным. Данный процесс на контроле у главы региона Виктора Томенко. Напоминаем, с 3 июня 2019 года почти 60 регионов страны окончательно перейдут на цифровое вещание, аналоговое телевидение будет отключено. При этом в Заринске сохранится вещание краевого информационного телеканала «Катунь 24», а также вещание местной телекомпании «Рен — ТВ Заринск» в аналоговом формате. Минсвязью Алтайского края организована информационно — разъяснительная компания по переходу жителей региона на ЦЭТВ.

Подробности в сюжете программы «Вести администрации» от 8 апреля 2019 г.

Источник: пресс-служба администрации г. Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here