4 мая в ДК «Строитель» состоялась финальная игра  Открытой молодежной лиги команд КВН г.Заринска юбилейного, десятого сезона 2018-2019 г.г.

В финале принимали участие шесть заринских команд. «Дай пять» (школа №7) и «2х2» (школа №3) выступали в качестве гостей. За победу же боролись следующие команды: «ЖКХ» (школа №3), «НОН СТОП» (школа №7), «Редкий вид», «Здрассьте» (ЦДТ). Команды соревновались в трех конкурсных этапах — «Визитная карточка», «Биатлон» и «Музыкальный фристайл».

«Как же быстро они растут, в прямом и переносном смысле», — думала я, глядя на игроков. Не так часто посещаю игры КВН в Заринске, тем более пишу о них, поэтому не могу сказать, что абсолютно « в теме». Однако хорошо помню игру, когда впервые увидела команду «Редкий вид». Ребята были похожи на дерзких цыплят, с восторгом, но не без вызова глядящих на «матерых волков» игры. И вот теперь точно так смотрит уже на них, опытных, отягощенных регалиями и славой, так называемый, КВНовский подрост. Подрост-то он подрост, но фору даст иному старшему. Это мое личное мнение. Как по мне, то я бы сделала игру в КВН обязательной образовательной дисциплиной в школах, начиная с начальных классов. Чтобы дать шанс каждому, каждому ребенку стать «веселым и находчивым». (Кстати, а знаешь ли ты, читатель, что самые КВНовские школы города – это седьмая и третья? Об этом сказала на юбилейной игре Тамара Маслякова, пардон, Смирнова, художественный руководитель, идейный вдохновитель и, в общем, родная мать КВН г. Заринска).

КВН при всей его демократичности и кажущейся невзыскательности, парень с характером. Шутку мало придумать, ее надо показать, рассказать, преподнести, а для этого необходимо мужество, а где-то даже и наглость. В хорошем смысле слова. Ведь шутят в КВН на актуальные, злободневные темы. И если зал улыбается, смеется, хохочет, ржет, взрывается от смеха и так далее по нарастающей, значит, шутка попала в цель. Если зритель поймал кураж и оказался на одной волне с игроками, значит игра, что называется, зацепила. Признаюсь, такое случилось со мной на финальной игре.

О чем шутили на этот раз (кроме того, что бывший КВНщик победил на выборах в Украине)? Мне запомнились такие шутки от команд:

«2*2»:

— Сковородки от Ольги Бузовой – сверху чисто, внутри пусто!

«Дай 5»:

Ограбление в Мария-Ра:

— Э-э, почему так мало денег в кассе???

— Плати меньше, живи лучше!

«Редкий вид»:

— Вы почему такая злая?

— Потому что я – бюджетница!

«ЖКХ»:

— Валя считала, что все мальчики глупые, мальчики считали, что девочки не умеют считать

«Здрассьте»:

— Мужчина, вы кто?

— Я – Малевич!

— А, это который черный квадрат нарисовал…Ну, вы будьте толерантнее, нарисуйте и белый

«Non stop»:

— С вами был группа «Репейник». Цепляемся за вас!

Компетентное жюри под председательством Юлии Анисимовой, представляющей комитет по образованию города, лучшей шуткой про Заринск признало шутку команды «Non stop»:

— Ой, Даш, смотри какой паук большой и страшный. Прям как в фильме ужасов!

— Не зря, значит, мы в кинотеатр «Заря» зашли.

Звание лучшей шутки игры было присвоено миниатюре команды «Здрассте».

Диалог под названием «В Заринске открылся центр нанотехнологий» происходит

на фоне фотографии одного из Заринских отделений связи, в окне которого выставлено объявление: «На почте не работает домофон. Стучите в окно один раз и ждите, пока вам откроют»:

— Итак, представляю вам совершенно новую технологию. Этого нет даже в инновационных лабораториях США. Об этом не догадывается правительство Японии… Вы просили, чтобы население было более спортивным, так вот, вы стучитесь в окошко, значит мышца разминается. Более того, вы успокаиваете свои нервы, ведь какой же приятный для ушей, звук стекла! Вам больше не нужно тратить деньги на мытье окон! В том месте, где стучите, окошко протирается. По-моему, это гениально…

Устами ребенка, как говорится, глаголит истина. Речь идет о том самом пресловутом отделении связи, которое имеет выход в подъезд жилого дома по пр. Строителей. В течение ряда лет жильцы дома и администрация почты не могут договориться о создании отдельного парадного входа. Действительно, США и Японии такое даже не снилось. А ведь Почта России – вроде бы не бедная организация. Теперь у этого узла связи есть и собственный псевдоним «Центр нанотехнологий», с чем его и поздравляю!

По итогам финальной игры жюри вынесло следующий вердикт:

Победителем в номинации «Лучший звукооператор»  стал Антон Остапенко из команды «ЖКХ». В пятерку лучших актеров вошли: Настя Назарова, Даша Григорьева («Нон Стоп»), Алена Смирнова («Редкий вид»), Максим Леер («ЖКХ»), Дима Трусков («Здрасьте»). Победителями в номинации «Мистер» и «Мисс» КВН стали брат и сестра Сережа и Ира Чепурновы. Как рассказали после игры ребята, Сережа учится в шестом классе, Иришка – в четвертом. В КВН младшая сестра пришла в след за братом. Ребята признались, что в жизни они тоже команда, так же как и в игре. Глядя на эту обаятельную пару, я тоже придумала «шутку сезона»

— Что общего между КВН и фигурным катанием?

— Им начинают заниматься с пеленок!

Чемпионом десятого сезона, победителем финальной игры КВН г.Заринска стала команда КВН «ЖКХ». Ура, товарищи!

Дипломами за участие был награждены все команды-участницы финала. Команды-победители были награждены дипломами, кубками, сертификатами, цветами от спонсоров и другими подарками. Поздравляем игроков и их болельщиков с окончанием сезона! До встречи осенью.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here