Студенты объявляют мир!

0
468

6 мая Заринский политехнический техникум распахнул свои двери для ветеранов 3 микрорайона, поздравление которых в преддверии праздника Дня Победы является  давней доброй традицией этого образовательного учреждения.

Праздничный концерт, подготовленный студентами, включил разнообразные номера. Стихи, музыкальные, литературная композиции, танцевальные зарисовки радовали зрителей. Очень запомнилось, прямо-таки запало в душу, исполнение Светланой Гусевой песни «Щербатый месяц» (звучит в фильме «А зори здесь тихие»), а так же литературная композиция «Ленинград», прозвучавшая в прочтении Ивана Рязанова, Анастасии Колосковой, Светланы Гусевой. Без творческого коллектива «Фазанята» невозможно представить ни одно техникумовское мероприятие. Они и здесь блеснули: подготовили вальс и военное попурри. Зрители горячо поддерживали участников, подпевали знакомые песни. Завершила первую часть праздничного концерта популярная композиция «Кто, если не мы!» в исполнении «Фазанят» и солисток Лидии Вигрияновой, Светланы Гусевой.

— Кто, если не я, если не ты
Сделает первый шаг для своей страны?
Кто, если не мы, скажет сейчас:
«Мы не хотим войны! Мы объявляем мир!»
– прозвучали финальные слова.

Затем студенты передали эстафетную палочку праздничного настроения представителям ветеранских «первичек». Концерт продолжили выступления вокальных групп «Березка» и «Ивушки».  Песни под баян, грустные и веселые, лирические и разудалые никого не оставили равнодушными. А закончился праздник в студенческой столовой большим чаепитием.

Следует отметить, что проведением концертов в стенах собственного образовательного учреждения студенты не ограничиваются. Патриотическая акция «Дорога к обелиску» является одним из традиционных мероприятий, проводимых в техникуме в преддверии Дня Победы. Студенческий актив в течение нескольких лет шефствует над мемориалом погибшим воинам, расположенном в залинейной части города. Так и в этом году энтузиасты акции подготовили территорию памятника  к проведению всенародного праздника Дня Победы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here