Авиакомпаниям предложили обязать не рассаживать детей и родителей

0
278

13 мая 2019 года депутат Госдумы Василий Власов предложил министру транспорта РФ Евгению Дитриху обязать авиакомпании рассаживать в самолетах членов семьи рядом друг с другом. 

«В настоящее время авиакомпании в большинстве случаев предоставляют места в самолете пассажирам на свое собственное усмотрение. Как следствие, очень часто возникают ситуации, когда летящие на самолете члены одной семьи находятся в разных частях самолета. Это может иметь неблагоприятные последствия в случае возникновения чрезвычайной ситуации», – сообщил Василий Власов РИА Новости.

Парламентарий пояснил, что, если члены семьи не сидят в салоне самолета рядом друг с другом, ребенок будет пытаться найти родителей, а они будут пытаться найти его.

«Такая нервная обстановка будет способствовать панике, а также повышается риск несоблюдения правил безопасности в чрезвычайных ситуациях, и, соответственно, повышается риск для жизни и здоровья граждан. Со своей стороны считаю целесообразным введение соответствующей обязанности для авиакомпаний по рассадке в самолете семей рядом друг с другом. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации», – заключил депутат.

katun24.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here