Открывая имена для потомков

0
497

27 мая в отделе краеведения городской библиотеки состоялась встреча с известным алтайским писателем, членом Союза журналистов России и Союза писателей РФ Владимиром ШНАЙДЕРОМ «Когда такие люди есть».

Владимир Александрович не в первый раз в гостях у наших читателей. В прошлом году он презентовал несколько своих новых книг, об этом событии мы рассказывали в газете. Нынче писатель представил на суд зрителей еще одну книгу из серии «Имена Алтая» «Николай Павлов», которую создал в соавторстве с сыном, Германом Шнайдером. Книга посвящена жизни и творчеству члену Союза писателей СССР, заслуженному машиностроителю РСФСР, ветерану Великой Отечественной войны, доктору технических наук и общественному деятелю Николаю Васильевичу Павлову.
Владимир Александрович подробно и доступно донес до участников встречи основные вехи трудового пути Николая Васильевича, рассказал о его литературной и общественной деятельности. Аудитория внимательно слушала писателя, эмоционально откликалась, в ходе беседы было задано много вопросов из зала. На встрече присутствовали студенты Заринского политехнического техникума, поэтому автор нового произведения задавал вопросы, касающиеся их будущих профессий, интересовался жизнью сегодняшнего студенчества, ведь сам он имеет обширную и разноплановую трудовую биографию.

Все книги отца и сына Шнайдеров из серии «Имена Алтая», а также художественная проза Владимира Александровича есть в нашем библиотечном фонде, приглашаем читателей воспользоваться возможностью поближе познакомиться с творчеством нашего земляка.

Библиографическая справка:

Владимир Шнайдер родился в с. Комарово Зонального района Алтайского края. Окончил Новосибирский железнодорожный техникум, Омский государственный университет Министерства путей сообщения.

Работал сварщиком, токарем, трубоукладчиком, помощником мастера на заводе синтетического волокна в г. Барнауле, заместителем директора Зональной районной газеты «За урожай». С 1989 г. работает на железной дороге. Пройдя путь от помощника машиниста, слесаря, мастера до поста главного инженера, по сей день трудится в этой сфере, совмещая основную профессиональную деятельность с творческой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here