В Заринске Госавтоинспекция совместно со священнослужителями провела акцию «Берегите жизнь!»

0
345

Накануне сотрудники Госавтоинспекции, команда вожатых «Сияние» Центра детского творчества города Заринска вместе с представителем духовенства Вознесенской церкви провели акцию «Берегите жизнь!», в которой беседовали с участниками дорожного движения. Они напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ведь большинство несчастных случаев происходит из-за их нарушения.

Представитель Русской православной церкви приводил свои доводы по поводу того, что правила дорожного движения необходимо строго соблюдать во имя сохранения жизни и здоровья ни в чем неповинных людей, призывал отказаться от агрессивного поведения на дороге и благословлял их на безаварийную езду. Как отметил отец Дмитрий в разговоре с водителями, садясь за руль, всегда надо помнить о том, что дома их ждут родные и близкие, ради которых стоит сбросить скорость и вернуться домой живым и здоровым.

Именно раздражительность, спешка и неуважение к окружающим являются наиболее частыми причинами ДТП, считают участники акции «Берегите жизнь!». И самое печальное, что от такой беспечности взрослых страдают дети. В конце беседы водителям вручали молитву для водителей и тематические памятки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский» капитан полиции Ольга Кулешова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here