Начало положено

0
362

8 июня на стадионе «Юность» случилось поистине историческое событие – на футбольном поле встретились сборные Алейска и Заринска в рамках второй лиги центрального дивизиона первенства Алтайского края по футболу.

Восемь лет мы не принимали участие в одном из главных спортивных мероприятий региона. К сожалению, этот перерыв не пошел нам на пользу, но мы, наконец, увидели настоящий футбол.

Активно продолжалась борьба – сдавать позиции не хотелось никому, и первый тайм со счетом 0:0 показал это. Однако во втором команда из Алейска разошлась не на шутку и забила в ворота хозяев гол. Заринцы сопротивлялись из последних сил, показывая интересную игру, но в этот день фортуна была не на их стороне – второй гол не заставил себя ждать. В итоге гости покинули наш город со счетом 2:0 в их пользу и тремя очками в турнирной таблице.

Вторая игра, с другой командой из этого же города, прошла уже в следующую субботу, и здесь результат был более утешительным. Заринцы собрались с силами и выдали счет……… Тут-то болельщики пошумели, яро поддерживая свою команду.

По словам председателя комитета по физкультуре и спорту Андрея Чуба, прошедшие игры – начало длительного летнего сезона первенства Алтайского края. Нашей команде предстоит провести еще несколько встреч, но уже на чужой территории — в июле на стадионе начнутся ремонтные работы. Для проведения игр за счет городских средств была приобретена новая форма для сборной Заринска, комплект мячей и сеток для ворот, обновлено табло, подготовлено поле.

Желаем удачи нашей команде во всех предстоящих матчах!

Сергей Торопов, болельщик:

— Я смотрю все спортивные каналы, очень люблю футбол. Поэтому рад, что наши парни снова, как когда-то давно принимают участие в первенстве. У нас футбольный город, и много лет назад мы гремели на весь край своими победами. Душой болею за ребят, пусть победит сильнейший!