«Факел» — лучший!

0
389

11 июня футбольные баталии на стадионе «Юность» продолжились – здесь состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Участвовали уже младшие представители футбольной братии.

В соревнованиях приняли участие пять команд, это юноши 2005-2006 годов рождения. На протяжении трех часов на футбольном поле было по-настоящему жарко! Победу отдавать не хотелось никому — какие только «финты» не выделывали ребята, чтобы стать лидерами соревнований, и это неудивительно, ведь на кону была поездка в Барнаул на краевой турнир, где только одна команда будет представлять Заринск. «Радуга», «Бастион», «Ливерпулики», «Факел», «Барсенал» — названия команд тянули на самый высокий уровень! И каждый проявил себя.

По словам тренера Сергея Подгайного, одного из организаторов, желающие заниматься футболом в Заринске были, есть и будут, и данный турнир еще раз доказал это. «Большое спасибо краевому министерству спорта, администрации города, спорткомитету, МАУ «Спорт», местному отделению партии «Единая Россия» за  организацию этого мероприятия. Данный вид спорта нужно популяризировать, он воспитывает дисциплину и характер». 

После 11-ой игры определился лидер соревнований. Им стала команда «Факел», на втором месте — «Барсенал», на третьем — «Радуга». С каким настроением принимали подарки и грамоты лидеры… не передать словами, все были счастливы. 

Сергей Клюев, судья турнира: «Я 30 с лишним лет занимаюсь футболом, и сегодня с высоты своего опыта с радостью смотрю на молодых начинающих спортсменов — у них все еще впереди! Этот вид спорта воспитывает в первую очередь, командный дух — из-за одной ошибки ты можешь подвести целую команду. Или, наоборот, одним точным ударом вывести ее на новый уровень. Это очень хорошо, что наш стадион снова увидел футбол…». 

Не скрывают радости представители команды-победительницы. Богдан Маслов в последней игре забил сразу два гола и привел «Факел» к победе. 

— Раньше я пробовал себя в других видах спорта, — делится с журналистами молодой человек, — но нашел себя в футболе. Буду заниматься дальше и учиться, учиться, учиться… Поздравляем всех спортсменов, получился настоящий праздник футбола, и болельщики, и команды провели время с пользой, получив заряд бодрости и хорошую дозу адреналина.

Текст и фото Натальи Майбуровой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here