Главное – поверить в себя!

0
362

Георгий Дмитриевич Пекшин относится к той категории людей, которых по праву можно назвать гордостью Заринска. Когда-то 20 с лишним лет назад он открыл физкультурно-оздоровительный клуб «Инфоспорт», дав людям с заболеваниями новый шанс на полноценную жизнь. Идея открыть такой социально-значимый объект в Заринске пришла сама собой, когда Георгий Дмитриевич, получив производственную травму, два года лежал с переломом позвоночника. А потом, приложив все усилия и поверив в себя, вдруг встал и пошел, несмотря на все прогнозы врачей. Видимо, так суждено было свыше, чтобы жизнь этого человека повернулась вспять. Чтобы порядка ста человек – членов клуба «Инфоспорт» смогли почувствовать себя кому-то нужными, способными достигать невероятно больших высот и жить в полном смысле этого слова.

Мало таких спортивных мероприятий в Заринске, которые бы проводились без участия «Инфоспорта». Спортсменов этого клуба можно встретить везде – в бассейне, на катке, на стадионе… С теннисными ракетками, с мячами и на лыжах. Они постоянные участники краевых олимпиад, а также парасибириады, где ежегодно собираются жители разных крупных городов, чтобы посостязаться в смелости, ловкости и силе. В прошлом году команда Алтайского края, в составе которой были и представители из Заринска, завоевала первое место в командном зачете, чему Г.Д. Пекшин по сей день несказанно рад.

«Инфоспорт» — это место, где можно не просто заниматься спортом – тренировки проходят три раза в неделю, это тот островок, куда можно прийти и попросить о помощи, пожаловаться, поделиться радостью, а можно найти компанию по душе и просто искренне посмеяться. И хозяин этого маленького островка – Георгий Дмитриевич Пекшин. Спасибо за работу и здоровья вам на долгие-долгие годы! Накануне Дня города руководитель «Инфоспорта» награжден медалью Алтайского края «За заслуги перед обществом», также как председатель «первички» 1 микрорайона Павленко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here