«Я сразу поняла, что это мое!»

0
426

Милая, приветливая женщина на фото – «настоящая волшебница, способная поднять на ноги любого больного». Именно так отзываются пациенты дневного стационара ЧУЗ «Алтай-Кокс» о медицинской сестре Г.Н. Черноваловой. «У меня было три инсульта, и только благодаря таким специалистам, как Галина Николаевна, я смог встать на ноги! Посмотрите, девятая процедура, а на руках ни одного синяка – работает профессионал», — говорит пациент поликлиники А. С. Плотников.

Общий стаж работы Галины Николаевны 38 лет. В свое время она закончила Барнаульское медицинское училище. Силой обстоятельств пришлось пожить и поработать в разных городах России. Но последним причалом стал наш маленький городок. Некоторое время была медсестрой в городской больнице, и уже 15 лет трудится в ЧУЗ «Алтай-Кокс».

О своей профессии женщина, не задумываясь, говорит: « Я сразу поняла, что это МОЕ! Никогда не жалела о выбранном пути и не хотела сменить профиль». И тут же добавляет: «Люблю своих пациентов. А как мне к ним еще относиться — эти люди ничего плохого мне не сделали!». Очень приятно слышать такие слова из уст медицинского работника.

У Галины Николаевны два сына: Константин работает на заводе, Алексей – консультантом в магазине. На радость бабушке подрастают два внука. Старший в этом году пойдет в первый класс. Муж Валерий Семенович находится на заслуженном отдыхе, занимается дачей. Родные создают такую атмосферу в доме, чтобы жена, мама и бабушка была всегда счастлива и довольна. От того на ее лице сияет улыбка, что и работа спорится, и близкие всегда рядом.

За многолетний и добросовестный труд Г.Н. Черновалова награждена благодарностью губернатора Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here