Министр Максим Топилин прилетел в Алтайский край

0
358

30 июля министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин находится с деловым визитом в Алтайском крае. Напомним, он был определен куратором нашего региона со стороны правительства России с целью подготовки комплекса мер по ускоренному развитию края. Глава Минтруда детально проанализирует уровень социально-экономического развития региона.

Вместе с Максимом Топилиным работают представители нескольких федеральных ведомств. Целью совместной работы с правительством Алтайского края должна стать разработка индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Подготовку документа планируется завершить к 1 сентября.

Программа мероприятий с участием министра обширна. В полдень на площадке возле театра Драмы вручат автомобили краевым государственным бюджетным учреждениям социального обслуживания. Также чуть позже будут вручены средства реабилитации (кресла-коляски).

Также в Алтайском заксобрании пройдет большое итоговое совещание. На нем будут присутствовать министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.

Во второй половине дня министр посетит АЗПИ и Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства.

Ранее «Алтайская правда» уже сообщала, что 16 июля Виктор Томенко встречался с Максимом Топилиным в Минтруде России. Они обсудили программу, которая, как предполагается, должна повысить качество жизни жителей региона. Ее нужно разработать к сентябрю этого года.

По словам Максима Топилина, в 2020 году регион получит поддержку из федерального бюджета. Эти средства предстоит направить на реализацию пилотных проектов по повышению доходов граждан и долговременному уходу за пожилыми и инвалидами. Также они пойдут на реализацию региональной программы по комплексной реабилитации инвалидов (в рамках госпрограммы «Доступная среда»).

Фото: Минтруд России

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here