Беседка для бабушек

0
512

В редакцию обратилась жительница дома №14 по пр. Строителей Раиса Крюкова:

— От имени пожилых людей, проживающих в этом доме, хотим поблагодарить через газету нашу управляющую компанию ООО «Заринское» и совет дома! – с воодушевлением произнесла собеседница.

Раиса Максимовна рассказала, что в компании близких ей по возрасту женщин любит посидеть на лавочке во дворе и поиграть в настольные игры. И нескучно, и, опять же, на свежем воздухе. Но был ряд неудобств. Во-первых, при любой непогоде (погодные сюрпризы для нас явление рядовое) приходилось «сворачиваться» и расходиться по домам. Во- вторых, импровизированная столешница стола, сделанная давным-давно из обыкновенных дверей, выработала все свои ресурсы, рассохлась и осела

— Прежний стол был «ростом» с сами лавочки, сидеть было неудобно, — поясняет Раиса Максимовна. – Вот и решили обратиться в управляющую компанию с просьбой сделать нам новый.

Альбина Курганская, директор ООО «Заринское», тянуть не стала. В скором времени нанесла визит в этот дом, выслушав чаяния жильцов, одна из женщин едва ли не в шутку, предложила, что неплохо, чтобы и крыша над головой была. Курганская в ответ согласилась: «Старость нужно уважать», но оговорилась, что одна этот вопрос решить не может. С тем и ушла.

— А где-то через месяц позвонила мне и говорит: «Приглашайте женщин, покажете, куда ставить стол» — продолжила повествование Раиса Максимовна.

Каково же было удивление немолодых дам, когда они увидели, что вместо обычного стола из подъехавшей машины выгружают парковые скамьи, еще какие-то детали…

— Нам не просто новый стол поставили, -восхищается Крюкова, — установили целую беседку, теперь мы под крышей, дождь нам не страшен. И диванчики такие удобные, со спинками. Мы как в раю! Большое спасибо нашей управляющей компании и совету дома!

В свою очередь Альбина Курганская прокомментировала ситуацию:

— Управляющая компания не может самостоятельно распоряжаться средствами собственников, но обязана доводить до их сведения перечень  текущих необходимых работ, соответственно, затрат по содержанию дома. Поэтому на ближайшей встрече я переговорила с представителями совета дома о предстоящих на лето ремонтных работах и озвучила просьбу бабушек, предложив такой вариант беседки. Тариф на содержание данного дома позволяет нести такие расходы, совет дома идею поддержал. Таким образом, желание наших милых дам было удовлетворено в полном объеме.

Очень хочется, чтобы подобные «райские уголки» появились и в других дворах. Ведь общение для пожилых людей важно также, как и здоровье. «Всю зиму в четырех стенах просидели», — обмолвилась одна из «постоялиц» новой беседки. А лето такое короткое, такое дождливое, пусть хоть этот недолгий период времени у них будет возможность насладиться не только свежим воздухом, но и собственной причастностью к этому миру, ведь, как говорится «сколько той жизни?»

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here