Подарок детям

0
1071

Благодаря директору «ЖКУ» в детском отделении Заринской городской больницы появилось новое постельное белье.

В редакцию газеты пришло благодарственное письмо: «Администрация КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск» и коллектив детского отделения городской больницы выражают благодарность генеральному директору ООО «ЖКУ», председателю Заринского городского Собрания депутатов Александру Викторовичу Лаговскому за оказание спонсорской помощи в приобретении постельного белья для детского отделения КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск» и надеются на дальнейшее сотрудничество».

Мы попросили Александра Викторовича рассказать, как появилась идея сделать такой подарок. Он поведал журналистам (в силу своей скромности, нехотя…), что прочитал в соцсетях возмущенные комментарии мамочек, которые лежали в отделении с детьми, по поводу внешнего вида постельного белья в больнице. Женщины писали, что находиться в таких условиях с ребятишками малоприятно. Директор «ЖКУ» обратился к руководству горбольницы и выяснил, что информация соответствовала действительности – выбирая между жизненно-важными лекарствами и бельем, руководство отделения всегда выбирало первое. Поэтому предложение А.В. Лаговского – сделать подарок детскому отделению — в больнице восприняли с радостью.

В считанные дни постельное белье было приобретено вместе с полушерстяными одеялами. 70 комплектов наволочек, простыней, пододеяльников… на общую сумму около 60 000 рублей. Коллектив отделения был очень рад, как и малыши с мамами, которые с недавнего времени спят на этих красочных комплектах. Ведь в больничных стенах важно не только само лечение, доброе слово, но и атмосфера, в которой находишься. Большое спасибо от лица всех родителей А.В. Лаговскому за такой приятный сюрприз!

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here