Третьекурсники ЗПТ Александр Колотов, Кристина Любимова и сестры Полина и Софья Бурсины рассказали о своем участии в губернаторском проекте»Кадры будущего для регионов»

0
323

Конкурсный отбор участников из числа школьников, учащихся СПО и студентов, стартовал в мае и проводился в два этапа (заочный, очный) в течение лета. В июле наши студенты оправили видеоролики, презентующие программы, которые они выдвинули на конкурс : «Зеленый Заринск», «Молодой лидер», «Игровест», «Живи, родник», «Мы – тимуровцы».

В итоге прошли на очный этап, состоявшийся в августе. В нем приняли участие более 200 школьников, 30 студентов и 40 представителей передовых компаний и организаций Алтайского края.А уже на очном этапе наши студенты были отобраны в числе тридцати лучших для обучения в региональной Губернаторской школе,прошедшее с 6 по 8 сентября на базе Детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина.

Во время обучения для команд были разработаны дорожные карты по реализации их проектов.В течение учебного года (по апрель включительно) под руководством наставников, ( ими являются специалисты «Алтай Кокса»), будет вестись работа над проектами, а в августе следующего года состоится их защита.

Пять лучших команд края поедут представлять результаты своей деятельности на всероссийском форуме «Наставник» (г. Москва), а команда-победитель – в «Артек». Пожелаем нашим студентам успеха в хорошем начинании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here