Дело в отношении администратора скандального алтайского приюта отправили в суд

0
207

38-летняя жительница Барнаула, волонтер реабилитационного приюта «Успех», похищала у престарелых людей деньги. Сегодня прокуратура направила ее уголовное дело в суд, и обвиняемой грозит 10 лет лишения свободы.

Мошенница обманула трех пенсионеров-инвалидов, находящихся в приюте. В том числе ветерана-участника Великой Отечественной войны.

Один из доверчивых пожилых людей добровольно оформил на ее имя доверенность на право распоряжаться его деньгами. За это она должна была ухаживать за ним. Через месяц он умер, и женщина тут же  сняла со счета все его деньги.

Подобным образом она действовала и в отношении двух других, проживающих в приюте. Как только узнавала, что их состояние ухудшается, сразу же оформляла доверенность на право распоряжения их деньгами, сообщает прокуратура Алтайского края. В общей сложности волонтер похитила более 1,3 млн рублей.

Напомним, скандал разгорелся после выхода на ТВ сюжета о странном приюте в одном из домов Барнаула. Там в ужасных условиях жили пенсионеры. Это заметили соседи, а происходящее в приюте засняли все на камеру. Позднее, когда на место приехали журналисты, помещения оказались пустыми.

Источник:  Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here