Многодетный отец из Алтайского края приставал к девочкам через соцсеть

0
228

По приговору Новоалтайского городского суда к 4 годам 6 месяцам колонии строгого режима приговорен 32-летний житель Первомайского района Евгений Б. Занимая должность менеджера в коммерческой фирме, мужчина вел интимную переписку с девочками-подростками. Представлялся при этом 16-летним парнем по имени Костя из Новосибирска. Как ни странно, сам мужчина – многодетный отец. На его иждивении – трое детей.

Когда о таких развлечениях стало известно в полиции, Евгений Б. успел уже «осчастливить» более 10 девочек. Присылал он свои интимные фото, требовал от подружек по переписке ответных действий в том же духе. Все девочки потом говорили следователю, что видеть снимки, присланные «Костей», им было неприятно. О переписке они не сообщали родителям, так как очень стыдились ее. Но все же некоторые из девочек под воздействием просьб и уговоров все-таки оправляли «Костику» свои фото интимного характера.

Многие родители узнали о том, что некий дяденька из соцсетей развращал их детей через интернет, от сотрудников правопорядка. Например, одна из матерей рассказала потом в суде, что приглашение в полицию вместе с дочерью стало полной неожиданностью для нее. Она побеседовала с ребенком, и та призналась, — на самом деле переписывалась с неким развратным «Костиком».

Как сообщила «Алтайской правде» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры края Вера Кандаурова, в суде мужчина признал свою вину лишь частично. Заявил, будто вел переписку с подростками исключительно из исследовательских целей. Хотел, мол, узнать, что думает о сексуальных отношениях молодежь. А то, что некоторые «подружки по переписке» не достигли даже 14 лет, он подвергал сомнению. Но суд счел такие аргументы несерьезными.

Источник:  Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here