Сегодня, 13 ноября, член Совета Федерации РФ Александр Карлин вручил Сергею Четвергову и Владимиру Хромову, ученикам заринской школы №3, Почетные грамоты

0
341

Сегодня, 13 ноября, состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого Александр Карлин, член Совета Федерации РФ по поручению Валентины Матвиенко председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ вручил Сергею Четвергову, ученику 8 класса школы № 3 и Владимиру Хромову, ученику 9 класса школы №3 Почетные грамоты общероссийской общественной организации «Российский Союз спасателей» за проявленную отвагу, мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях.

👍 Сергей Четвергов и Владимир Хромов – простые заринские ребята, которые сами неожиданно для себя стали современными героями нашего времени. 16 ноября 2018 года Сережа и Вова совершили поступок, про который сегодня знают не только жители Заринска, но и края. Ребята спасли из пожара двоих детей семи и 9 лет.

Приветствовали гостей патриотические организации нашего города: лидеры Российского движения школьников лицея «Бригантина», кадеты школы № 15, Юнармейцы, воспитанники ВПК «Маргеловец», класс МВД школы № 7, то есть те, кто продолжает лучшие традиции своих дедов и прадедов, те, для кого честь, мужество, доброта и отвага не пустые слова, а образ жизни.

🌟 Ребят благодарили за героический поступок, а родителей и педагогов за воспитание таких детей: Александр Карлин, член Совета Федерации РФ; Сергей Иванов, временно исполняющий полномочия главы города; Иван Терёшкин, Почетный гражданин г. Заринска, представители Росгвардии и МЧС России.

Александр Карлин напомнил, что 2020 год объявлен Президентом страны Годом памяти и славы, в честь 75 летия Победы в Великой Отечественной войне и отметил, что всем, кто сегодня занимается в объединениях патриотической направленности, несомненно, присущи лучшие человеческие качества – доброта и готовность прийти на помощь.

Учащиеся школ города – воспитанники патриотических клубов по велению сердца несут вахту памяти по погибших в разных войнах защитникам Отечества.

Сегодня, Сергей и Владимир, стали для всех школьников Заринска живым примером героизма. После окончания школы ребята планируют стать военными и посвятить свою жизнь служению своей стране.

Заринск сегодня!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here