По итогам совещания принято решение демонтировать спорных «полицейских» в Заринске

0
323

В октябре в городе был реализован проект Даниила Голубева и Сергея Локтионова по установке «Лежачих полицейских» в районе оживленных пешеходных переходов на улицах: Строителей (городская площадь) и Металлургов (магазин «Фикспрайс»).

🔎 Проект был реализован в рамках программы «Стальное дерево». Даниил и Сергей, заручившись поддержкой горожан о необходимости подобных конструкций на дорогах и пройдя все согласования, установили «Лежачих полицейских».

❗ Администрация города согласовала место для установки конструкций с условием выполнения всех работ в соответствии с требованиями существующего законодательства.

Лежачие полицейские должны были соответствовать всем существующим нормам, такие обещания дал инициаторам проекта завод изготовитель.

12 ноября состоялось совещание рабочей группы с участием представителей администрации города, ГИБДД, дорожных служб и исполнителей работ.

❗ По итогам совещания принято решение в течение трех дней демонтировать лежачие полицейские в связи с тем, что они не соответствуют существующим нормам.

Заринск сегодня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here