Алтайский Следком начал проверку по факту смерти ребенка в Боровихе

0
620

По результатам проверки правоохранителями будет принято процессуальное решение.

Алтайские следователи проводят доследственную проверку по факту смерти четырехлетней девочки в селе Боровиха Первомайского района. Она поручена Новоалтайскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, 23 ноября 2019 года в алтайском селе от менингококковой инфекции скончалась маленькая девочка, воспитанница местного детсада «Солнышко».

«В медицинское учреждение из села с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция» была доставлена четырехлетняя девочка. При проведении необходимых реанимационных мероприятий спасти ребенка не удалось», – сообщает следственное ведомство.

В краевом СУСК также уточнили, что в настоящее время следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее в Минздраве Алтайского края заверили, что ситуация с возможным заражением детей и взрослых, контактировавших с заболевшим ребенком, находится на контроле медицинских работников и наблюдение за людьми продолжается. Кроме того, руководителю детского сада рекомендовано провести дезинфекцию.

Амител

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here