В Новосибирске разыскивают «банду подростков», которая больше года избивает детей

0
519

По словам родителей школьников, подростки отбирают деньги и «ставят на счетчик».

«Проводится уголовно-процессуальная проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним группой подростков на территории Калининского района города Новосибирска», – рассказали в следственном комитете.

Ранее в социальных сетях местные жители написали о «банде подростков», которая терроризирует школьников в округе. Неизвестные выбирают детей помладше и забирают у них деньги. При этом еще и наказывают: на видео подростки бьют своих жертв ногами по лицу и в грудь.

По данным портала, родители детей обращались в полицию, но там посоветовали «ходить толпой» и «записаться в спорт».

Местные жители рассказали, что подростки «охотятся» на детей уже больше года. Причем иногда под горячую руку попадаются и пьяные взрослые. «У нас на глазах с мужем они попытались выцепить какого-то дядечку. Мы тут же вызвали полицию, обрисовали ситуацию, но полиция так и не приехала», – сообщила жительница города.

В региональном МВД отметили, что заявлений по последним избиениям у них нет. В настоящее время проводится проверка. Также подчеркнули, что уже установлены «лица, принимавшие на видео участие в нанесении телесных повреждений другим несовершеннолетним».

Амител

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here