Впервые не только в городе, но и в регионе при поддержке службы занятости молодая мама прошла подготовку по курсу «Консультант по грудному вскармливанию».

0
1353

После их окончания заринчанка Юлия Красильникова зарегистрировала статус индивидуального предпринимателя и решила сделать занятия с молодыми мамами источником своего дохода.

— Погружение в вопрос грудного вскармливания началось во время беременности, — рассказывает Юлия Николаевна. – Я читала различную специализированную литературу о малышах и мамочках, в том числе в Интернете,  прислушивалась к  мнению врачей и опытных мам, изучала и анализировала.

По словам дипломированного педагога-психолога, все эти знания не просто пригодились после рождения сына, но и позволили ей избежать многих проблем.

— У меня не было большинства кошмаров, которыми «пугают» будущих мам – пропавшего молока, недосыпания, эмоциональной опустошенности, каких-то депрессивных моментов. Я с удовольствием «купалась» в материнстве, забот хватало (и сейчас хватает!), но они не в тягость, а в радость. Если бы вы знали, скольких проблем избежали бы мамы, если бы готовились к рождению не только материально, но и искали информацию!

Своим опытом Юлия Николаевна делилась охотно, но кто-то принимал советы, кто-то выслушивал и не торопился пользоваться.

— И это понятно, — объясняет собеседница, — одно дело – рекомендации специалиста. И совсем по-другому воспринимаешь советы такой же мамочки с коляской. Мне захотелось стать специалистом по этому вопросу, поэтому начала искать варианты, где можно получить соответствующую подготовку. Проблема решилась почти случайно.

— И вот как-то в детской поликлинике, — рассказывает Юлия Николаевна, — я увидела объявление о том, что есть курсовая подготовка для женщин в период отпуска по уходу за ребенком.  И контакты центра занятости населения. Решила сходить и обо всем расспросить подробно. Хотя, честно говоря, не сильно рассчитывала на удачу. Ведь такой профессии как консультант по грудному вскармливанию нет даже в классификаторе профессий.

Но Юлию Николаевну не только выслушали в службе занятости, но и обещали помочь. И действительно, для молодой мамы нашли учебное заведение, организовали обучение. Факт последующей занятости бывшая клиентка ЦЗН подтвердила зарегистрировав предпринимательский статус.

— Пока рано говорить о каких-то итогах, — делится перспективами Ю.Красильникова. – Но я  и не ожидала, что результат будет быстрым. Сейчас сотрудничаю с городской поликлиникой, провожу занятия для будущих мам, дважды в месяц. Также участвовала в нескольких специализированных семинарах на базе профилактория «Бодрость», все чаще обращаются и за индивидуальными консультациями.  Финансовые успехи пока скромны, но для меня на данном этапе важнее не заработок, а возможность развиваться в совершенно новой и очень интересной для меня профессиональной сфере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here