Полицейские задержали подозреваемого в краже

0
1176

В городе Заринске ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения проник в квартиру своих знакомых и похитил из нее телевизор, ноутбук и сотовый телефон. В момент кражи хозяева спали.

Известно, что подозреваемый и потерпевшие проживают в одном подъезде дома и хорошо знакомы. Похищенное имущество он продал неизвестному мужчине, а на эти деньги приобрел алкоголь. Общая стоимость похищенного имущества, по словам потерпевших, составляет более 30 тысяч рублей.

Подозреваемый уже вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Заринский». Свою вину мужчина отрицать не стал и признался в содеянном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В отношении задержанного избрана мера пресечения — заключение под стражу. В настоящее время правоохранители устанавливают личность неизвестного, которому злоумышленник продал бытовую технику.

МВД РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here