К Вам приехали гости из-за границы более чем на 7 дней?

0
1437

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Заринский» информирует: что

с 28.10.2019 действуют новые правила постановки на миграционный учет, так как вступил в действие Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ № 514 от 30.07.2019 года, тем самым прекратилось действие Приказа МВД РФ № 881 от 23.11.2018 года.

Для постановки на миграционный учёт обращается собственник (принимающая сторона – гражданин Российской Федерации) или один из собственников жилого помещения с заполненным «уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания»,

к уведомлению прилагает:

а) копию всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства;

б) копию миграционной карты (граждане Республики Беларусь не имеют миграционных карт);

в) копию документа подтверждающего право пользования жилым помещением – копия документа (свидетельство о государственной регистрации права, копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости на дом, квартиру)

г) копию трудового договора для трудящихся граждан Республики Казахстан, Республики Беларусь, Кыргызской Республики.

📝 Уведомление о постановке на учёт иностранного гражданина можно подать как непосредственно в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Заринский, г. Заринск, ул. комсомольская, 8 в приемное время:

График предоставления государственных услуг:

понедельник 09.00-13.00 после рабочей субботы, понедельник не приемный день

вторник 14.00-19.00

среда 09.00-13.00

четверг 14.00-19.00

пятница 09.00-13.00

суббота 1-ая, 3-ая суббота месяца с 09.00-13.00, за исключением праздничных дней

воскресенье — выходной

так и через МФЦ, г. Заринск, ул. Металлургов, д. 6/2, Федеральную почтовую связь при обращении к оператору (оператор почтовой связи проставляет в уведомлении отметку с датой приёма уведомления).

В соответствии с новым Административным регламентом принимающая сторона подает уведомление и об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

По всем возникающим вопросам рады ответить по ☎ т.228-33

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here