Техника требует обновления

0
854

Зима окончательно вошла в свои права. В этом году природа была снисходительна, избавив нас от долгой осенней распутицы : снег лег удивительно быстро. Однако ноябрьские обильные снегопады заставили задуматься, снежным ли будет предстоящий зимний сезон и, самое главное, справятся ли коммунальщики с ситуацией в этом случае. Пока синоптики спорят между собой, делая противоречивые прогнозы относительно зимнего периода, мы обратились к Татьяне Макаровой, генеральному директору МУП «Стабильность», которое обслуживает муниципальные территории города, с интересующим нас вопросом:

 — Татьяна Геннадьевна, насколько ваша организация готова к работе в зимний период? Хватит ли «лошадиных сил» и человеческих ресурсов на случай снежной зимы?

— Техника у нас, конечно, старая, — рассказывает Татьяна Геннадьевна, — в прошлом году был один свой трактор и еще один нанимали. В этом году отремонтировали старенький трактор, сейчас у нас их два. Одной из первоочередных задач является обновление технического парка. Однако, справляемся. В случае форс — мажорных снегопадов, как правило, очищаем улицы в течение рабочего дня (в отличии от больших городов), правда он может начинаться в пять утра и заканчиваться глубоким вечером. Но в таких ситуациях задействуем все силы, любые свободные руки. Расчищать улицы начинаем с центральной части города, там, где проходит наиболее оживленный поток людей, затем двигаемся по периметру города, в последнюю очередь начинаем углубляться во дворы.

— Вы в этом году дебютировали в качестве управляющей организации. Понимаю, что о каких-то глобальных результатов говорить пока еще рано, и все же. С чего начали, например, в Доме ветеранов?

— Первым делом укрепили аварийные балконы, заделали все промерзающие межпанельные швы. Переговорили со всеми жителями, а их в общежитии для пожилых людей живет 42 человека, выслушали все жалобы. Мы контролировали работу подрядной организации, в буквальном смысле разговаривая с рабочими, просили « Ребята, сделайте, пожалуйста, как для себя». Поменяли всю водопроводную систему, частично заменена канализационная система. В ближайших планах — замена пожарной сигнализации. Уже определен подрядчик, который будет выполнять эту работу. Мы, естественно, будем держать на контроле проведение работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here