24 ноября в Барнауле проходил XIV Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Время талантов», который проходит по всей России.

0
959

«Время талантов» — это проведение многожанровых конкурсов-фестивалей для творческих, одаренных людей, независимо от возраста. В разных номинациях боролись конкурсанты за главный приз – гран-при.  В номинации «Эстрадный вокал» приняли участие и жительницы нашего города воспитанницы студии «Голос» ДК «Северный». Среди шестидесяти восьми конкурсных вокальных номеров в числе лучших были признаны именно их работы. В итоге, семилетняя Мария Колесова заняла 1 место в своей возрастной группе, восьмилетняя Валерия Столбова стала лауреатом второй степени, а девятнадцатилетняя Елизавета Матринцева безоговорочно получила гран-при.  Как обладательница главного приза конкурса, Елизавета имеет право выступить в его финале, который состоится в Москве, в октябре следующего года. В составе жюри в числе лучших представители творческой интеллигенции из Москвы, Великого Новогорода, Новосибирска,  Барнаула была и Виктория Гальцева, ведущая солистка Алтайского Государственного Музыкального театра, Заслуженная артистка Российской Федерации, Лауреат Международных конкурсов, Лауреат премии Алтайского края. Как отметила Галина Переверзева (которую заринский читатель и зритель знает больше как  Галину Звонкову), было очень приятно во время  обсуждения за Круглым столом слышать похвалы в адрес ее воспитанниц от таких мастеров сцены. Особенно поразила всех Елизавета Матринцева. Эта девушка — настоящий самородок.

Галина Переверзева умеет открывать и взращивать таланты. Одна из ее воспитанниц, Алена Липунова, известная в городе вокалистка, сейчас учится в Барнауле в колледже культуры на отделении эстрадного вокала. Надеемся, что у нашей землячки впереди – большая и интересная творческая дорога. Поздравляем заринских певиц с высокими достижениями в конкурсе. Отличный подарок своим мамам преподнесли девчата в День матери!

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here