В атмосфере гармонии

0
1542

В этом году наша любимая «музыкалка», воспитавшая за время работы не одно поколение юных музыкантов (1347 человек!), отмечает свое сорокалетие. Свою историю она начала 1 сентября 1979 года. Первым директором была назначена Светлана Гусева.

Школа находилась на первом этаже малосемейки №1 в первом микрорайоне. Со дня основания в ней начали трудиться замечательные преподаватели Юрий Поповиченко (баян, аккордеон), Ольга Алёшина (баян), Галина Голубовская (сольфеджио, хор). В 1984 году школа переехала в типовое здание по адресу: проспект Строителей, 11. Такой мы знаем ее сейчас. Детей обучали по четырем специальностям (баян, аккордеон, домра, фортепиано).

С каждым годом штат преподавателей увеличивался, открывались новые отделения. Сегодня их уже восемь. В настоящее время в школе обучается 500 детей по одиннадцати специальностям. Педагогический коллектив школы в количестве 25 человек – это опытные педагоги и молодые специалисты, многие из которых сами когда-то учились в «музыкалке» и после продолжения образования вновь вернулись работать в родную школу уже в качестве педагогов.

Высокий уровень педагогического мастерства подтверждают успехи наших талантливых учеников на конкурсах различных уровней: от городских до международных. Славной традицией школы стало воспитание в юных музыкантах «умения побеждать». Но самое главное, то, что приходя в эти стены, дети окунаются в мир гармонии и сердечного тепла. Каждый из тех, кто сам когда-то учился здесь или водил на занятия сюда своего ребенка, знает, что своих учеников здесь очень любят, хоть порой и спрашивают строго: талант без усердия ничего не значит. И даже если ребенок не становится в дальнейшем профессиональным музыкантом, приобретенные им здесь знания, опыт общения и приобщения к прекрасному навсегда обогащает жизнь маленького человека.

Музыкальная школа – это единый, живой, постоянно развивающийся организм, для которого сорок лет – возраст расцвета и опыта. Пожелаем ей дальнейшего развития и реализации многих творческих идей, которые, несомненно, будут возникать в дальнейшем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here